Committee

新加坡永春会馆

第76届执委会

永久荣誉顾问

吴作栋荣誉国务资政、颜金勇卫生部长

名誉顾问

李玉胜、王金发BBM、刘太格DUBC

法律顾问

许海强博士、陈佩銮律师

医疗顾问​

郑文忠医生、郑宝珠硕士

产业信托人

颜彣桦、陈东源、周锦木BBM(JP)、郑炳贤AMN RDP

永久荣誉会长​

颜彣桦、郑志光、郑建成PBM DSM

潘金财、郑炳贤AMN RDP

永久名誉会长​

颜章湖、郑耀宗、

郑耀楗PBM/DATO/PHD郭谨向、

陈超歇、李玟星、颜德雄、

拿督陈义明PBM、张天保、刘常勇、

陈东源、陈金引

荣誉会长​

拿督陈义明PBM、刘文良

名誉会长​

许海瑞、陈明泥、颜诗琴博士

刘桑泽、郑国宝、郑华郎、

林建兴、施玉堂、陈亚树、

郑九章、陈方州、林华强、

陈牡丹、余春炎PBM DSM

陈连钩BBM(L)黄明江、

郑金水、郑培胜、陈文祖、

许明德、郑华强

名誉董事

方义资、方碧兰、刘平国、

刘美美、孙敏炎BBM(L) PPA(G)

许金发、许皓荐、张育智

张金明、张庆顺、张智国、

张碧云、陈国泰BBM(L)

陈海杨PBM、陈敬贤PPA(P)

陈金成、陈诗桦、陈声华、

陈汉瑞、陈春岚、陈仁石、

陈雅尤、陈赐海、陈志明
陈春财、陈丽霓、陈文祥、

吴国瑞、李火水、李福顺、

李光义、李康琪、李露萍
李元本、李天民、林生民PBM

林亚礼、林白荣、林国友、

林炳智、林启发林普能、

周大教、周文记、郑永东、

郑明杉、黄兴、黄国恩、

梁剑云、盛光欣颜志雄、

颜清水、颜玉锭、戴国胜

会 长

颜彣桦

署理会长

潘金财

前会长

郑建成PBM、DSM

副会长

颜德雄、许顺兴、郑耀宗、

郑祥林、刘常勇、梁德才、

颜丰送、郑耀楗PBM/DATO/PHD

总 务

王春涌

副总务

吴文标PBM、刘卫德

财 政

刘庆联

副财政

张天仕、李世宗

教育主任

李宜安

副教育主任

董欣源、刘尚义

交际主任

梁渝生

副交际主任

林国胜、叶秋梅

福利主任

黄敬岑

副福利主任

盛文金、李玟星

康乐主任

陈漫桦

副康乐主任

林黎鹭、苏新元

研究与出版主任

陈文坪

副研究与出版主任

刘光贤、叶宗俊

青年主任

陈金引

副青年主任

李伟胜、叶淑敏

妇女主任

陈美玲

副妇女主任

周秀丽、谢玉丽

执行委员

潘德豪、李伟良

委任委员

余永福、潘开、陈秀莲

颜经纶、颜文福、李亚丽

查 账

李彬彬

副查账

张淑兰


新加坡永春会馆第76届执委会

永久荣誉顾问

吴作栋荣誉国务资政、颜金勇卫生部长

名誉顾问

李玉胜、王金发BBM、刘太格DUBC

法律顾问

许海强博士、陈佩銮律师

医疗顾问​

郑文忠医生、郑宝珠硕士

产业信托人

颜彣桦、陈东源、周锦木BBM(JP)、郑炳贤AMN RDP

永久荣誉会长​

颜彣桦、郑志光、郑建成PBM DSM、潘金财、郑炳贤AMN RDP

永久名誉会长​

颜章湖、郑耀宗、郑耀楗PBM/DATO/PHD、郭谨向、陈超歇、李玟星、颜德雄、

拿督陈义明PBM、张天保、刘常勇、陈东源、陈金引

荣誉会长​

拿督陈义明PBM、刘文良

名誉会长​

许海瑞、陈明泥、颜诗琴博士、刘桑泽、郑国宝、郑华郎、林建兴
施玉堂、陈亚树、郑九章、陈方州、林华强、陈牡丹、余春炎PBM DSM
陈连钩BBM(L)、黄明江、郑金水、郑培胜、陈文祖、许明德、郑华强

名誉董事

方义资、方碧兰、刘平国、刘美美、孙敏炎BBM(L) PPA(G)、许金发、许皓荐、张育智
张金明、张庆顺、张智国、张碧云、陈国泰BBM(L)、陈海杨PBM、陈敬贤PPA(P)
陈金成、陈诗桦、陈声华、陈汉瑞、陈春岚、陈仁石、陈雅尤、陈赐海、陈志明
陈春财、陈丽霓、陈文祥、吴国瑞、李火水、李福顺、李光义、李康琪、李露萍
李元本、李天民、林生民PBM、林亚礼、林白荣、林国友、林炳智、林启发
林普能、周大教、周文记、郑永东、郑明杉、黄兴、黄国恩、梁剑云、盛光欣
颜志雄、颜清水、颜玉锭、戴国胜

会 长

颜彣桦

署理会长

潘金财

前会长

郑建成PBM、DSM

副会长

颜德雄、许顺兴、郑耀宗、郑祥林、刘常勇、梁德才、颜丰送、郑耀楗PBM/DATO/PHD

总 务

王春涌

副总务

吴文标PBM、刘卫德

财 政

刘庆联

副财政

张天仕、李世宗

教育主任

李宜安

副教育主任

董欣源、刘尚义

交际主任

梁渝生

副交际主任

林国胜、叶秋梅

福利主任

黄敬岑

副福利主任

盛文金、李玟星

康乐主任

陈漫桦

副康乐主任

林黎鹭、苏新元

研究与出版主任

陈文坪

副研究与出版主任

刘光贤、叶宗俊

青年主任

陈金引

副青年主任

李伟胜、叶淑敏

妇女主任

陈美玲

副妇女主任

周秀丽、谢玉丽

执行委员

潘德豪、李伟良

委任委员

余永福、潘开、陈秀莲颜经纶、颜文福、李亚丽

查 账

李彬彬

副查账

张淑兰